来源:证券之星港美股
2026-05-21 19:50:14
融信中国(03301.HK)公布,于2026年4月,该集团总合约销售额约为人民币3.234亿元,同比减少1.1%;合约建筑面积约为25,590 平 方 米;及集团平均合约售价约为每平方米人民币12,639元。
截至2026年5月21日收盘,融信中国(03301.HK)报收于0.1港元,下跌8.18%,成交量178.5万股,成交额18.39万港元。投行对该股关注度不高,90天内无投行对其给出评级。
融信中国港股市值1.85亿港元,在房地产开发Ⅱ行业中排名第129。主要指标见下表:

以上内容为证券之星据公开信息整理,由AI算法生成(网信算备310104345710301240019号),不构成投资建议。
证券之星港美股
2026-05-21
证券之星港美股
2026-05-21
证券之星港美股
2026-05-21
证券之星港美股
2026-05-21
21世纪经济报道
2026-05-21
红星资本局
2026-05-21
证券之星资讯
2026-05-21
证券之星资讯
2026-05-21
证券之星资讯
2026-05-21