来源:观点网
2026-05-21 15:31:00
(原标题:海成集团6.48亿元竞得重庆两江新区一宗宅地)
观点网讯:5月21日,重庆两江新区J07单元02街区005地块出让,最终被海成集团以总价6.48亿元、楼面价8426元/平方米拿下。
该地块为二类居住用地,土地面积64.08亩,容积率1.8,可建体量7.69万平方米,起拍价63829万元,起始楼价8300元/平方米。
资料显示,海成集团深耕川渝34年,在重庆布局有云湖郡、江帆郡、金开郡等多个项目。
免责声明:本文内容与数据由观点根据公开信息整理,不构成投资建议,使用前请核实。
观点网
2026-05-21
观点网
2026-05-21
观点网
2026-05-21
观点网
2026-05-21
观点网
2026-05-21
观点网
2026-05-21
证券之星资讯
2026-05-21
证券之星资讯
2026-05-21
证券之星资讯
2026-05-21